Флешка сбербанка не запускается

По вопросам к VPNKey-TLS необходимо ознакомиться с документом

Наиболее популярные вопросы

1. При подключении токена выдается сообщение "Ошибка при открытии или инициализации устройства чтения смарт-карт (HWDSSL DEVICE). Программа завершает свою работу."

Ответ: запустите диагностическую утилиту ICDIAG , вышлите на vpnkey@infocrypt.ru 3 файла с отчетами о диагностике и описание проблемы.

2. При подключении токена не видно содержимое флеш-диска, и/или система предлагает его форматировать

Ответ: запустите диагностическую утилиту ICDIAG , вышлите на vpnkey@infocrypt.ru 3 файла с отчетами о диагностике с упоминанием о необходимости восстановления содержимого флеш-диска

3. При установке драйвера выдается сообщение об ошибке с кодом 39

Ответ: установите обновление и обновление ОС , затем повторите установку драйвера

4. При попытке войти в интерфейс администрирования токена выдается сообщение о том, что он в неактивном режиме, или список учетных записей пуст, или сообщение о таймауте

Ответ: Повторите попытку подключить токен 2-3 раза. Если ситуация воспроизводится, необходимо заменить токен

5. Подключили токен, ввели ПИН перешли на страницу Банка, . получили сообщение Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн об ошибке.

Ответ: Вопросы по ошибкам Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн необходимо адресовать службе поддержки Банка или разработчикам СББОЛ

6. При подключении токена, вместо страницы логина в браузере открывается текстовый файл "SSLGATE.URL" примерно c таким содержимым:
[InternetShortcut]
URL=.
То же самое происходит при кликании на "sslgate.url" с диска токена.

Ответ: Такое бывает при порче нужного ключа реестра установщиками некоторых браузеров или плагинов к браузерам. Чтобы восстановить этот ключ, скачайте файл "HKCR_URL.reg", кликните по нему, ответьте утвердительно на вопрос: "Добавить информацию из HKCR_URL.reg в реестр?" утвердительно, выйдите и войдите в систему. Настройки открытия файлов ".url"

7. В Windows страница токена открывается не в браузере, установленном "по умолчанию", а в каком-то другом.

При запуске приложения Бизнес Онлайн (файл start.exe) с накопителя, система выдает ошибку: «Ошибка! Не удается открыть Infocrypt HWDSSL Device». Ниже приведены способы решения проблемы (обновление, переустановка драйвера, запуск с правами администратора), когда включение приложения с флешки невозможно.

Причины возникновения ошибки

Причин может быть несколько и исправить их не составит труда:

  1. Драйвер устарел или неправильно установлен.
    • Нажмите ПКМ на «Мой компьютер», далее «Свойства». В появившемся окне выберите «Диспетчер устройств».
    • В списке устройств найдите USBccid Smartcard Reader, ПКМ вызовите «Свойства» устройства и нажмите «Обновить драйвер».
    • Проблема доступа к правам администратора. Если проблем с драйверами нет, попробуйте войти в систему с помощью учетной записи администратора. Также стоит запустить программу (start.exe) с правами администратора с помощью контекстного меню.
    • К компьютеру подключено два ключа. Если к USB-разъёмам подключено больше одного токена, то второй подключенный работать не будет. Отключите оба токена и подсоедините тот, с которым нужно работать. При необходимости перезагрузите систему.
    • Драйвер для USB-ключа не найден. Проблема возникает в операционных системах Windows XP и старше. В данной ситуации нужно установить драйвер USB Smart Card Reader подходящей разрядности (32-х или 64-х).

    Ссылки на скачивание:

    Это последние драйвера для ОС Windows XP. В операционных системах Windows 7 и новее данный софт не требует отдельной установки. Для переустановки драйверов вставьте установочный диск в дисковод и выполните «Восстановление системы».

    Главное окно правильно работающего приложения Бизнес Онлайн от Сбербанк изображено ниже.

    Требования к среде и программному обеспечению

    Для избежания подобных ошибок, производитель приводит следующие рекомендации:

    1. Операционная система Windows XP SP2 и новее.
    2. Один из популярных браузеров Браузер (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera).
    3. Отсутствие антивирусных программ (или отключение защиты в реальном времени).
    4. Доступ к интернету.
    5. USB 2.0 или 3.0.

    Office 365, AD, Active Directory, Sharepoint, C#, Powershell. Технические статьи и заметки.

    Ошибка! Не удается открыть Infocrypt HWDSSL Device на токене Сбербанк бизнес онлайн

    Причины могут быть следующие
    1. Драйвер ключа не установлен
    2. Драйвер установлен неправильно или устарел
    3. Пользователь не администратор на своем ПК
    4. К токену обратились из удаленной сессии (RDP)
    5. В ПК вставлено более одного ключа

    1) Драйвер ключа не установлен
    В первом случае необходимо установить (переустановить) драйвер USB Smart Card reader, который можно скачать с сайта Microsoft. Это вариант для старых систем (старше Windows 7).
    Естественно качаем только с официального сайта Microsoft, т.к. с финансами лучше не шутить и не ставить драйвера из неизвестных источников.

    Драйвер для 32х разрядных систем скачиваем здесь:
    catalog.update.microsoft.com/v7/site/ScopedViewRedirect.aspx?updateid=8e217a56-9ed7-456b-aee8-674c5c7bcdbe

    Подходит для систем Windows 2000, Windows Server 2003, Windows XP.

    Драйвер для 64х разрядных систем скачиваем здесь:
    catalog.update.microsoft.com/v7/site/ScopedViewRedirect.aspx?updateid=3ff74bee-95dd-4e20-a16e-98523615eb02

    Подходит для 64-разрядной операционной системы Windows XP 64-Bit Edition версии 2003 и Windows Server 2003.

    Драйвера от 2006 года (01.08.2006), но новее нет, т.к. на системах Window 7, Windows 8, Windows 10 драйвер не требуется.

    2) Драйвер установлен неправильно или устарел
    В данном случае можно провести процедуру обновления драйвера. Для этого перейдите в менеджер устройств (Device Manager), найдите драйвер USBccid Smartcard Reader, и в окне свойств нажмите кнопку "Обновить драйвер" (Update Driver).

    3) Пользователь не администратор на своем ПК
    Если же драйвер установлен, но ошибка появляется, проблема может заключаться в том, что пользователь не администратор своей машины. У нас такая ошибка появилась после того, как профиль пользователя в системе был мигрирован из доменной учетной записи в локальную.
    Проблема решилась заходом в систему под учетной записью администратора и запуском токена. После этого ошибка под пользователем исчезла.

    4) К токену обратились из удаленной сессии (RDP)
    Система работы с токенами предусматривает защиту от удаленного обращения к ключу, поэтому если попытаться запустить ключ из удаленного рабочего стола (когда ключ вставлен в сервер, а запустить его пытается клиент RDP), то будет выдаваться эта ошибка, и ключ работать не будет. Выход — использовать не RDP, а программы типа VNC, Radmin и подобные.

    5) В ПК вставлено более одного ключа
    Если в машину было вставлено несколько токенов, то работать будет только один (на период одной сессии). Это случай также вызывает еще одну ошибку, если запустить второй ключ, когда другой уже был запущен:
    "При выполнении операции произошла ошибка. Неизвестный идентификатор сессии"

    Оцените статью
    avataria-cheat.ru
    Добавить комментарий